В Иванове прошел 12-й тренинг в рамках проекта «Детство без опасности»

Автор: | 12 ноября, 2020

Большое внимание в ходе занятий уделили современным детским автокреслам, правильности их установки в салоне транспортного средства. Руководители тренингов продемонстрировали аудитории детские автокресла, подробно проинструктировав о том, как ими следует пользоваться. После чего участницы занятий сами попробовали правильно установить детское автокресло, убедившись в надежности закрепления и безопасности размещения в нем ребенка-манекена.

Кроме того, будущим мамам напомнили о том, как следует переходить проезжую часть с детской коляской, чтобы обезопасить и себя, и младенца, используя при этом световозвращающие элементы, закрепив их как на свою верхнюю одежду, так и на коляску.

Проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и организацией «Движение без опасности» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его основная задача – это формирование культуры безопасных перевозок детей младенческого возраста, повышение уровня осознанности правомерного поведения взрослых, перевозящих в своем автомобиле самое дорогое, что есть в жизни – детей, а конечная цель — сокращение последствий при ДТП с детьми-пассажирами.