Традиционный День открытых дверей

Автор: | 25 ноября, 2022

25 ноября 2022 года в ОБУЗ «Родильный дом №1″состоялся День открытых дверей – своего рода «генеральная репетиция» для будущих мам. Это возможность шаг за шагом пройти путь, который ждет совсем скоро — от приемного отделения до выписки. Данное мероприятие ежегодно проводится в преддверии празднования Дня матери. Мероприятие посетили более 33 будущих мам!

Ростовая фигура мишки под веселую музыку с радостью встречала будущих мам в стенах роддома. Студенты Ивановского медицинского колледжа проводили регистрацию и раздавали информационный материал, а также сопровождали будущих мам на тематические площадки в конференц зал. Конференц зал по случаю к мероприятию был украшен воздушными шарами создавал праздничное настроение будущим мамам.

С приветственным словом к будущим мамам обратились заместитель главного врача по медицинской части Зыкова Любовь Геннадьевна, рассказав об истории лечебного заведения и об условиях госпитализации и пребывания в родильном доме, порядке и оказании бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, в том числе не приписанным к району обслуживания и жителей других областей, в рамках программы государственных гарантий.

Также будущие мамы узнали много важной и нужной информации из выступлений специалистов родильного дома №1: заведующей акушерско — физиологического отделения Войтко Дарьи Владимировны, заведующей акушерско — обсервационного отделения Киселевой Виктории Алексеевны, заведующей отделения новорожденных Олевсон Ирины Анатольевны, врача акушер — гинеколога Капустиной Марии Владимировны, а также психолога Глаголевой Татьяны Львовны. Диалог получился живым и плодотворным, многие участники встречи получили новую информацию.

Затем будущих мам пригласили на ознакомительную экскурсию по роддому, где показали, как выглядит роддом «изнутри». Участницы Дня открытых дверей побывали на приемном отделении, в отделении патологии беременных и в родовом блоке, а также на послеродовом отделении — посмотрели как обустроены палаты для мам и малышей. Все участники дня открытых дверей получили ответы на свои вопросы, а главное, почувствовали, с какой заботой и любовью в этом роддоме относятся к маме и ее малышу.

Со слов главного врача ОБУЗ «Родильный дом №1» Лобановой Ольги Викторовны основная цель Дня открытых дверей – создать у будущих мам правильный настрой на роды и показать, что это естественный физиологический процесс, который должен протекать на позитиве и с хорошим настроением, чтобы будущие мамы уходили с новыми знаниями и впечатлениями и получали достоверную информацию от высококвалифицированных специалистов нашего родильного дома.

Будем очень рады видеть Вас в нашем родильном доме !

Также в рамках Дня открытых дверей прошли следующие мероприятия:

  1. Начальник отдела ОМС АО страховой компании «СОГАЗ-Мед» Бородина Татьяна Сергеевна и руководитель направления развития и маркетинга АО страховой компании «СОГАЗ-Мед» Воронова Мария Владимировна поздравили будущих мам на Дне открытых дверей, а также рожениц на послеродовом отделении с наступающим Международным днем матери и вручили памятные подарки.
  2. Председатель ИООО «Колыбель» Язева Елена Викторовна и социальный работник ИООО» Колыбель» Баранова Анна Владимировна поздравили будущих мам с наступающим Международным днем матери на Дне открытых дверей, а также поздравили и вручили подарки молодым мам на послеродовом отделении.
  3. Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью торгового центра «ТекстильПрофи» Широглазова Ольга Александровна и маркетолог торгового комплекса «ТекстильПрофи» Мехтиева Мирослава Владимировна поздравили будущих мам на Дне открытых дверей и вручили 50 сертификатов на скидку на покупку товаров в торговом центре «ТекстильПрофи».
  4. Лекцию о пособиях и льготах беременных и родильниц провела консультант отдела по предоставлению социальных выплат и социальной поддержки территориального управления социальной защиты населения по городу Иваново Задонская Надежда Венедиктовна.
  5. Прошли мастер классы по грудному вскармливанию от Зубаревой Александры Михайловны и по слингоношению от Середининой Ольги Витальевны.
  6. Впервые на Дне открытых дверей участники смогли поучаствовать в розыгрыше призов. Разыгрывались следующие сертификаты: на палату повышенной комфортности, на фотосессию в роддоме при выписке, на бесплатное посещение центра раннего плавания Буль — Буль и на скидку при покупке одежды для беременных и кормящих мам в магазине «Дивия».

Администрация и коллектив ОБУЗ «Родильный дом №1» выражает благодарность гостям и спонсорам Дня открытых дверей, с Вами этот день прошел незабываемо:

  • За поздравления и памятные подарки выражаем благодарность начальнику отдела ОМС АО страховой компании «СОГАЗ-Мед» Бородиной Татьяне Сергеевне и руководителю направления развития и маркетинга АО страховой компании «СОГАЗ-Мед» Вороновой Марии Владимировне https://vk.com/sogaz_med
  • За поздравления и памятные подарки выражаем благодарность председателю Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Язевой Елене Викторовне https://vk.com/kolybel_ivanovo
  • Руководителю отдела маркетинга и связей с общественностью Широглазовой Ольге Александровне и маркетологу отраслевого торгового комплекса «ТекстильПрофи» Мехтиевой Мирославе Владимировне за предоставления 50 сертификатов на скидку на покупку товаров в ТЦ «Текстиль Профи» https://vk.com/textileprofi37
  • За прекрасное украшение зала благодарим — директора организации «Браво праздник» Анфеянову Елену Юрьевну https://vk.com/bravo_prazdnik
  • За создание позитивного настроения нашего праздника в виде ростовой фигуры мишки благодарим — директора руководителя организация «Объединение праздников» Пчелкину Елену Александровну https://vk.com/pchyolkaiv
  • За познавательный мастер класс по грудному вскармливанию благодарим Зубареву Александру Михайловну https://vk.com/kormi_legko
  • За увлекательный мастер класс по слингоношению благодарим Серединину Ольгу Витальевну https://vk.com/o.seredinina
  • А также выражаем благодарность спонсорам за предоставление сертификатов для розыгрышей призов в День открытых дверей :
  • Индивидуального предпринимателя Голубева Евгения Эдуардовича за предоставление сертификатов на бесплатную фотосессию при выписке из родильного дома №1 и предоставление услуг фотографа на День открытых дверей.
  • Индивидуального предпринимателя и руководителя центра раннего плавания Буль — Буль Сметанину Ангелину Ивановну за предоставление сертификатов на пробные занятия для новорожденных https://vk.com/bulbuliv
  • Индивидуального предпринимателя Серединина Владимира Андреевича за предоставление сертификатов на скидку в магазине одежды для беременных и кормящих мам «Дивия» https://vk.com/divia_wear
  • Индивидуального предпринимателя Лебедев Дмитрий Олегович за предоставление сертификатов на скидку в магазин натуральной косметики гуминовой косметики iВlack Cosmetics

Спасибо всем участникам Дня открытых дверей!

Подпишитесь на нашу страницу, и вы ничего не пропустите https://vk.com/ivrd1