День открытых дверей 2018

Автор: | 11 декабря, 2018

7 декабря 2018 года, в нашем Родильном доме №1, по многочисленным просьбам пациенток женских консультаций, впервые, прошел «День открытых дверей». Участие приняли 16 женщин.

Знакомство с родильным домом началось с организованной администрацией учреждения лекции — «Организационно-правовые основы материнства и детства», которую прочил штатный юрист роддома Агаев Бахтияр Лагманович. В своем докладе ему удалось затронуть вопросы выплат в период беременности, в связи с рождением ребенка, о мерах социальной поддержки при рождении первого и последующих детей.

Далее гостей пригласили на «экскурсию» по учреждению, которую провели заведующие детским отделением, заведующий ОРИТН, а так отделением патологии беременности и акушерскими отделениями. Женщин интересовали вопросы совместного пребывания в роддоме мамы и малыша, питания, возможности посещения родственниками. С интересом побывали в детском отделении и отделении ОРИТН, где располагается самое современное оборудование для реанимации, лечения и выхаживания новорожденных.